Conseil municipal

Les élections ont lieu tous les six ans au suffrage universel direct pour désigner les membres du conseil municipal qui à leur tour, élisent le maire et ses adjoints.
Ce conseil a été élu dès le premier tour des élections municipales le Dimanche 23 mars 2014.
Suite au décès de madame Françoise Mélinand fin mars 2017, la composition du conseil municipal a été revue lors de la séance du mardi 18 avril 2017.

Maire

Maire :

– Madame Joëlle COULEUR     (Titulaire au conseil communautaire)

1er Adjoint :

– Monsieur Vincent HOFFMANN

2ème Adjointe :

– Madame Muriel VIGNE

3ème Adjoint :

– Jean-Marc TRONCY

4ème Adjointe :

Madame Joëlle COULEUR (2 septembre 2016)

Conseillers municipaux :

– Monsieur Jean-Baptiste BEROUJON
– Madame Monique CARRET
– Monsieur Aymeric CHAMPALE (17/05/2014, remplacement M Jean-Pierre DECONINCK)
– Monsieur Raphaël CODELLO     (Suppléant au conseil communautaire)
– Monsieur Nicolas DEAL (22/01/2016, remplacement de M Ludovic PINTO)
– Monsieur Jean-Marc DESMONCEAUX
– Madame Anne FIMBEL
– Madame Colette FLECHE
– Madame Bernadette LABROSSE (24/04/2015, remplacement M Jean-Luc DESSEIGNE)
– Madame Isabelle PETIT
– Monsieur Jean-Marc BASSY (18/04/2017)
Conseil municipal

Les différentes commissions du conseil municipal

• Voir la liste et les intervenants >>> Logo PDF